«Дебальцевский котёл» варит кашу с «укропом»

Тактика украинских вооружённых сил «мудрёна» и непонятна. Вместо того, чтобы вызволить своих из «котла», они лупят по Донецку.

Дебальцевский котёл

Артиллерия Украины ночью нанесла очередной массированный удар по Донецку, сообщают «Вести RU».  Как говорят ополченцы, обстрел города вёлся со стороны Волновахи системами «Ураган» и «Град». Разрывы снарядов можно было наблюдать в Куйбышевском, Петровском, и Киевском районах города.

Есть информация о прозвучавших взрывах в зоне гаражных кооперативов и троллейбусного парка. Под массированным обстрелом снова оказалась Горловка. В городе много развалин. Противостояние продолжается.

Защитники ДНР сообщили, что силы ополчения полностью контролируют «Дебальцевский котёл», в котором «варятся» несколько тысяч силовиков. Населённые пункты Калиновка и Никишино заняты ополченцами. Отбита атака силовиков в районе Углегорска.

Минобороны Украины обнародовало данные о своих потерях за сутки. Погибших, видимо, уже не очень-то и считают. Сообщили, что «потеряли 100 человек». Ополченцы во второй раз предложили силовикам, находящимся в «котле», сложить оружие. Про «Дебальцевский котёл» мы писали ещё в одной новости.

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. аполитичен

    Опять пришла гуманитарка от зеленых человечков. Видно опять повезут своих 200.