Виталий Кличко на Крещатике – киевскому «златоусту» не дали выступить пенсионерки

До трибуны столичного мэра не допустили, грубо оттолкнув, как путающегося под ногами.

митинг

В Киеве прошла акция протеста против отмены и сокращения социальных льгот, пишут «Вести RU». В ней приняли участие несколько сотен человек. Митингующие собрались на Крещатике, недалеко от здания мэрии.

Городской голова пытался «речь молвить», однако, блеснуть красноречием ему в этот раз не дали. Женщины, стоявшие около трибуны, вытолкали его оттуда, несмотря на внушительные габариты мэра-боксёра.

Пенсионеры и молодёжь принесли с собой плакаты на трёх языках: русском, английском и «понятном для Кличко» немецком (он много лет проживал в Германии), на которых было написано: «Виталя, давай, до свидания» и прочие нелицеприятности.

златоуст

Собравшиеся махали белыми платками, побуждая своего градоначальника покинуть пост, по аналогии с выкидыванием белого полотенца на ринг в боксе, выкрикивали свои требования и обвинения. Охранники напор киевлян выдержали.

 «Девять месяцев назад Кличко зашел в тот кабинет, о котором он мечтал на протяжении долгих лет. А мы, голосовавшие за него, агитировавшие за него, надеялись, что в Киеве что-то изменится, что у тех, кто получает землю незаконно, она будет отобрана», — говорят участники акции.

А в социальной сфере сделано уже немало шагов назад: увеличены тарифы на оплату коммунальных услуг и на проезд в общественном транспорте, отменено бесплатное питание для младшеклассников. Студенты, пенсионеры, многодетные семьи сразу это на себе почувствовали, потому и пытаются защитить свои права.

Но городской голова вряд ли сможет что-то им предложить. У него даже значков нет, которые американский генерал вручал покалеченным украинским солдатам в киевском госпитале вмести материальной помощи, о чём Новости Ру писали ранее.

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. pred

    Шутки от Геббельса:

    Украина оттого не боялась ничего,
    Что в дружине ихней чахлой два богатыря Кличко.
    Но «за Киевскую Русь я сражаться не берусь!» —
    Оба кличут в один голос, и тіка́ти далеко.

  2. Наталья

    Вот Украина решит присоеденится к России и станет частью Союза а потом мы прийдем к вам освобождать русских. Интересно, сразу сдадитесь или будете сопротивляться как тупые хохлы-бендеровцы?