Ополченцы вошли в Мариуполь

Министерство обороны ДНР заявляет: ополченцы уже на окраине Мариуполя. Планируется дальнейшее наступление на город, а также захват стратегически важного населенного пункта -Дебальцево.

Ополченцы на окраине Мариуполя

Как пишут «Вести RU», представители полка «Азов» зафиксировали на восточных окраинах города взрывы. Представитель батальона Андрей Дяченко подтвердил, что ополченцы наращивают интенсивность обстрелов: «Буквально последний был 15 минут назад. Но перемещения живой силы мы не фиксируем».

Ополченцы действительно появились на окраине Мариуполя и пытаются там закрепиться. Сегодня на месте гибели людей возле остановки общественного транспорта в Донецке состоялась церемония возложения цветов. Был там и глава ДНР.

Александр Захарченко заявил на этом мероприятии следующее: «Мы начали наступление на Мариуполь. А через несколько дней мы закроем дебальцевское кольцо и отомстим за жертв, погибших в Донецке и Горловке».

Не сомневаемся, что так оно и будет. Дебальцевский котёл будет одним из трёх, о чём Новости Ру писали в другой своей новости.

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России