Аватар российского образца был показан Владимиру Путину

 Президент России посетил полигон ЦНИИ «Точмаш» в Подмосковье, где главу государства ознакомили с перспективными образцами вооружения и экипировки военнослужащих.

Владимир Путин

Владимиру Путину продемонстрировали различные экипировки и оснащения бойцов, которые на данный момент уже внедрены и используются в сухопутных и десантных подразделениях, сообщает «Интерфакс».

Показали президенту и перспективные разработки, направленные на повышение эффективности действий солдат на поле боя и призванные усилить их защищенность.

Верховному главнокомандующему не только продемонстрировали перспективные образцы стрелкового вооружения и техники, но и показали их в деле, во время испытаний на полигоне.

Не обошлось, конечно же, и без гвоздя программы. Им оказался боевой человекоподобный робот-аватар, продемонстрировавший навыки стрельбы и езды на квадроцикле.

робот

Особенность этой разработки заключается в том, что действиями робота управляет оператор с помощью сенсорных датчиков, размещенных на его конечностях. Планируется, что робот-аватар вскоре будет обладать возможностями, схожими с человеческими. Получится, как в легендарном фильме «Аватар»: ты — вдохновитель, а робот – исполнитель.

Ох, как пригодились бы сейчас эти роботы ополченцам. В донецком аэропорте уже до рукопашных боёв доходит, о чём мы писали ранее.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России