Европейцам посещающим Россию запрещено фотографировать себя на фоне полных прилавков и улыбающихся россиян

Представьте себе — европейцам запретили делать фотографии о том, что в России, оказывается, жить даже сейчас вполне неплохо! Действительно, зачем европейцам это знать?

Иностранный турист в России

Власти Европы не устают радовать оригинальными решениями. Не так давно они выпустили памятку для отъезжающих за рубеж в Россию, где прямо указали, что фотографировать себя среди счастливых русских людей запрещается! А именно — среди наполненных продуктами прилавков и улыбающихся людей (ну и всё в таком духе).

«…Запрещается фотографировать себя на фоне прилавков, наполненных продуктами, улыбающихся россиян и различных предметов роскоши», — дословная цитата из памятки.

А зачем это надо? Ведь Еврокомиссия утверждает, что российская экономика полностью разрушена! Конечно, стоит фотографироваться лишь на фоне развалин, бомжей и мусорных свалок!

Несмотря на то, что российская экономика испытывает трудности, в стране есть много интересных мест и достопримечательностей, которые можно посетить. Открытость к гостям и гостеприимство являются традиционными чертами русской культуры, поэтому туристы могут быть уверены в том, что их посещение будет приятным и безопасным. Но… зачем иностранцам всё это знать, а если узнают, то об этом рассказывать? Вот какова официальная позиция властей на Западе!

А ведь как счастливо, если подумать, люди жили в советское время, ведь они просто не знали о том, что про них врут иностранные власти! В чём-то железный занавес действительно отлично помогал… Узнавали правду только те, кто был должен и кто мог её воспринять. А когда все знают всё — всегда ли это хорошо?

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Новые западные законы все больше смахивают на маразм. Осталось только еще штрафы ввести за фото в России. Так сразу бы запретили ехать в Россию, было бы быстрее.