«Жизнь одна и её надо прожить с удовольствием», — Ричард Гир поделился мудростью со своими поклонниками

Многих поклонников интересует, есть ли у их кумиров какая-то философия, которая помогает им жить счастливо. Недавно Ричард Гир решил поделиться своей.

Ричард Гир

В одном из своих последних интервью Ричард Гир поделился со своими поклонниками мудростью жизни. На вопрос «в чём секрет долголетия и счастья?»

Гир в ответ рассказал историю о матери своего друга. Она всю жизнь вела здоровый образ жизни, выверенный по всем авторитетным медицинским источникам. Она не пила алкоголь, не курила, не имела дурных привычек. Её рацион был рассчитан вплоть до единичных калорий, ничего жирного, слишком сладкого, острого солёного. Свой день она начинала с гимнастики и продолжала его активно и подвижно. Она никогда не выходила на солнце без защитного крема, а если случалась такая оплошность, то она не проводила времени на улице дольше 10 минут. Она принимала все БАДы и добавки, которые рекомендовал ей врач. В общем, по всем прогнозам она должна была дожить до глубокой старости абсолютно здоровым и от того счастливым человеком. Но всё оказалось совсем не так. Сегодня женщине 76 и у неё обнаружили рак кожи, костного мозга и стремительно прогрессирующий остеопороз.

А вот отец друга Гира ест бекон с беконом, поливает всё сверху маслом, поверх которого наливает ещё масло, заедает всё это майонезом. Он никогда не притрагивался к гантелям, ежегодно он сгорал на солнце до состояния угля и ни в чем себе не отказывал. Сейчас ему 81 год и врачи утверждают, что у него здоровье молоденького мальчика.

Всё это натолкнуло Ричарда на мысль, что свой яд человека в любом случае найдёт, потому отказывать себе всю жизнь в чём-то, потому что ходит миф, что это подарит здоровье или поможет прожить дольше – глупость.

Человеку стоит перестать относиться к себе, как к второсортному товару. Нужно начинать жить, а не готовиться к жизни. Гуляйте на свежем воздухе, прыгайте с разбегу в океан, вкусно питайтесь, совершайте глупости, радуйтесь, как дети. Будьте добрыми, странными, веселыми, беззаботными. Проживите свою жизнь так, как хочется вам. У вас не будет второй попытки.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    На самом деле мы все время думаем, а что скажут другие, хотя другим в принципе наплевать на нас, но мы ощущаем, что постоянно под наблюдением. За счет этого не позволяем себе радоваться жизни и жизнь проходит мимо.