Королева-консорт Камилла забрала драгоценности из сокровищницы Елизаветы II

Камилла использовала несколько украшений из шкатулки с драгоценностями покойной Елизаветы II во время визита в Берлин.

Королева-консорт Камилла

Официальный визит королевы-консорта Камиллы в столицу Германии сопровождался многочисленными скандалами. Жена короля Карла III забрала броши, ожерелье и диадему покойной Елизаветы II. Это удалось выяснить практически сразу.

Для премьерного визита в Берлин королева избрала пальто голубого цвета вместе с бирюзовой брошью. Не так давно эту брошь одевала Елизавета II. Камилле же подарила это украшение бабушка Мария Текская.

Далее уже на официальном мероприятии Камилла появилась в ожерелье с бриллиантами, которыми когда-то тоже владела Елизавета. Прекрасное бриллиантовое колье ей подарили на свадьбу с принцем Филиппом.

Присутствующих сильно удивило поведение монаршей особы. Публика полагает, что королева-консорт могла бы избрать и другие украшения, ведь в сокровищнице монархов их очень много. Люди с осуждением относятся к Камилле, так как она могла бы более уважительно отнестись к памяти покойной королевы. Скорее всего, сразу после смерти Елизаветы II Камилла выпотрошила шкатулку, в которой были драгоценности.

Королева-консорт Камилла

Пользователи Интернета считают, что это очень странно, по сути говоря Камилла просто присвоила себе чужое. Это вообще не соотносится с образом королевы.

Однако на Гревилльскую тиару, украсившую голову супруги Карла III в ходе официального визита в Берлин, у народа не было никаких нареканий. Диадему Елизавета II самолично подарила Камилле, когда она вышла замуж за принца Чарльза.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Не понимаю, причем тут память королевы? Украшения предназначены, чтобы их носить и демонстрировать, а не для того, чтобы они в коробке пылились. Нет ничего предосудительного.