В Египте стартовал сезон низких цен и дешёвых отелей

Египетские СМИ поспешили объявить официально, что в Египте начался низкий сезон. Это началось после того, как о том же громогласно заявили власти страны.

Египет

Египетские СМИ поспешили объявить официально, что в Египте начался низкий сезон. Это началось после того, как о том же громогласно заявили власти страны, скорее всего, опираясь на необходимость поддержать и подтолкнуть экономику Египта в сторону развития в период начавшейся сезонной стагнации.

Такая «реклама» низких цен в туристическом секторе с использованием политического информационного канала, очевидно, целиком и полностью опирается на исключительную важность туризма в экономике Египта. Стоит отметить, что в регионе у страны пирамид существует множество сильнейших конкурентов. Например, такие лидеры в сфере туризма, как Турция, ОАЭ, Таиланд и другие.

По опубликованным в СМИ данным, практически, все инфраструктурные сегменты египетской экономики, зависящие от количества и активности приезжих туристов, в расчёте на увеличение посещаемости страны, стали заманивать их, используя тактику цен «ниже плинтуса». Сообщается, например, что доходит до того, что цены на номера в некоторых отелях в Хургаде уже сегодня упали до рекордно низкой отметки абсолютного исторического максимума. И это при том, что низкий сезон только в самом начале – впереди ещё два долгих месяца.

Руководитель транспортного комитета по туризму и туристическим компаниям Красного моря Усама Мунира вчера заявил, что по состоянию дел в гостиничном секторе на сегодняшний день, практически, во всех отелях, расположенных в Хургаде, отмечается тенденция к тотальному снижению цен на номера всех категорий. Размеры скидок, ещё недавно не превышающих 20%, сегодня достигают 50% и выше.

Управляющий одного из самых популярных туристических отелей Хургады Медхат Салех, сообщил, что в его гостинице приезжие могут находиться 3 дня и 2 ночи, заплатив всего 1000 египетских фунтов, что в переводе на наши деньги чуть больше двух тысяч рублей. И это при том, что стоимость трехразового питания уже включена в стоимость проживания. Как говорится, налетай, подешевело!

Напомним, что январь – это всего лишь первый месяц низкого сезона для многих видов бизнеса в Египте.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Сергей

    Это просто прекрасная новость, я очень доволен и жена тоже. Давно уже собирался отдохнуть с семьей в Египте и вот как раз подходит сезон. Надо будет хорошенько отдохнуть от рабочих будней. И зимой в Египте отдыхать как раз лучше всего.

  2. Дина

    Египет-это моя мечта и мечта моей семьи. Всегда хотели туда поехать, но все не получается. Но моя подруга ездила. Много интересного рассказывала. Смущает, что из отеля там лучше не выходить-могут украсть ради выкупа. Оказывается, египтяне всех туристов считают за богачей и радостно их похищают. И экскурсия к гробницам может обернуться не совсем радостно. И вообще большинство туристов едет в Египет просто лежать на пляже отеля и ходить в его ресторан, где шведский стол. А это и у нас в деревне можно. И значительно дешевле.

  3. Ирина

    Как бы не рекламировали низкие цены на курорты Египта, но низкими их не назовешь для среднестатистического человека уж точно. Однако отдохнуть хочется и потратиться придется)