После встречи Нового года врачи рекомендуют общий массаж или лепку снежных баб

Врачи бьют тревогу по поводу проблем, связанных с празднованием Нового года россиянами. По статистике, в январе население России сокращается на 19 тыс. человек больше, чем в другие месяцы.

После встречи Нового года врачи рекомендуют общий массаж или лепку снежных баб

Завершается первая серия празднования Нового года у российских граждан. Врачи каждый год бьют тревогу по этому поводу. Каждодневные, затяжные возлияния, связанные с приёмом увеличенных объёмов высококалорийной пищи и крепкого алкоголя, к пятому дню выходных не могут не сказываться пагубно на общем состоянии организма человека.

Эксперт в области общей практики и известный мануальный терапевт Людмила Ивановна Симонок посоветовала россиянам, которые уже успели набрать лишние килограммы за первые пять дней нового года: либо начать посещать специалиста по общему восстанавливающему массажу, либо срочно нагрузить свой организм физически. По ее словам, после 1 января, ежегодно наблюдается резкий всплеск обращений граждан к специалистам скорой помощи, в связи с проблемами в желудочно-кишечном тракте, в том числе отравлений и интоксикации, а также с повышением артериального давления и, конечно, кардиологией. И это, если не считать бытового травматизма.

«Ситуация, на мой взгляд, совершенно ужасная. А ведь это же рецидив – такое повторяется каждый год, но почему-то никто не придаёт этому ровным счётом никакого, хоть сколько-нибудь весомого значения. Скольких трагедий мы могли бы избежать, если после застолья люди выходили бы на улицу, например, чтобы слепить снежную бабу, или снеговика, покатались на лыжах, на санках, сходили на каток, поиграли с детьми в снежки, догонялки… Только на то, чтобы слепить одну снежную бабу, можно израсходовать около 500 новогодних калорий. Например, лично я ежегодно посещаю баню, сеансы общего массажа, равномерно распределяя «полезные» и энергозатратные нагрузки на организм», — поделилась своими эмоциями Людмила Ивановна.

Напомним, что, по статистике, празднование Нового года для россиян не всегда заканчивается хорошо. По данным только за последние 5 лет, в январе, в среднем, население России уменьшается на 17-19 тыс. человек больше, чем в каком-либо другом месяце. Такие данные приведены в исследованиях известного эксперта в области медицинских проблем Александра Немцова.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России