Как записаться на прием к врачу через интернет в Москве

В жизнь современного человека все больше проникает интернет. Теперь при помощи специальных виртуальных порталов и сервисов каждый житель Москвы может записаться на прием к врачу. На таких порталах можно заказывать справки, выписки, оформлять путевки в санатории и другие медицинские учреждения. Услуги доступны для всех жителей Москвы, у которых есть полис ОМС и прикрепление к одной из поликлиник.

врачи за работой

На портале госуслуг каждый пользователь может следить за новостями в сфере медицины, записываться на первичный или повторный прием врачей узких специальностей, получать информацию о работающих в разных медучреждениях докторах.

Чтобы записаться в поликлинику в Москве, надо иметь соответствующий региональный полис ОМС. Если полис получен в другом регионе, то тогда потребуется обратиться в Московский городской фонд ОМС. Там сделают отметку о фактическом проживании в Москве. Пока полис будет находиться на рассмотрении, записаться к врачам можно будет по телефону.

Записаться на прием через интернет можно несколькими разными способами.

При помощи портала госуслуг

Для этого надо будет зайти на один из сайтов, создать там личный кабинет. Есть много разных сайтов, на которых доступны такие услуги. На них можно:

  • быстро записаться к нужному врачу любой узкой специализации;
  • пройти общую регистрацию на городском портале госуслуг;
  • на некоторых сайтах доступна запись к врачам не только Москвы, но и Подмосковья, и даже некоторых других регионов.

Через мобильные приложения

Есть специальные приложения, которые можно скачать для iOS и Android, установить на мобильный гаджет. С помощью этого приложения можно:

  • записаться на первичный прием к врачу;
  • активировать функцию напоминания, проверить текущие записи к интересующим врачам;
  • перенести запись на другое время или вообще отменить;
  • сохранять в памяти смартфона все нужные сведения (о состоянии здоровья, хронических заболеваниях, выписанных лекарствах и т.д.).

При помощи телеграм-бота

В Москве есть боты этого мессенджера, которые в режиме онлайн записывают на прием к врачу на основании данных медицинского полиса. Там также доступна функция напоминания о запланированном визите к врачу.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России