Отдых за 30 тысяч на неделю на «берегу турецком»: Турция снова ждёт российских туристов

Стремительным образом произошло улучшение отношений между РФ и Турцией в последние дни – и как следствие, туроператоры уже вот-вот начнут предлагать россиянам дешёвые туры  в эту опять ставшую гостеприимной страну.

Турция

По информации news.mail.ru со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва», уже через 2 — 3 недели для россиян могут возобновиться туристические поездки в Турцию. Причём – по очень привлекательным ценам!

Такой приятной новостью обнадёжила слушателей   Ассоциация туроператоров России (АТОР), гендиректор которой Майя Ломидзе выступила в прямом эфире 30 июня.

По её словам, на данный момент ещё нет конкретных цен партнёров и стоимости перевозки, но ожидается, что в течение этого сезона стоимость путевки в Турцию для россиян составит не более 25 — 30 тысяч рублей на неделю.

Данные приведены для 5-звёздочного отеля по системе «все включено».

Как отметила Ломидзе, такие цифры говорят о том, что в текущем сезоне цены на отдых россиян в Турции будут существенно ниже, чем в прежние годы.

В настоящее время компании усиленно работают над полноценными чартерными программами, организуемыми максимум за 1 месяц, и вскоре начнут предлагать турпакеты.

Время, необходимое для организации авиамаршрутов и восстановления бизнес-отношений с турецкими партнерами – это как раз указанные 2 — 3 недели.

Источник отметил, что столь высокий импульс возобновлению туризма в Турцию  был дан после позитивного телефонного разговора между президентами РФ и Турции 29 июня, а вчера, 30 июня, В. Путин отменил действовавшие до этого момента ограничения на продажу турпутёвок в Турцию и поручил правительству заняться возобновлением чартерных перевозок в Турцию и обратно…

(Короче говоря, если – временно, то «берег турецкий» НАМ нужен – и противоречий с известной старой песней тут нет! – прим. Новостей Ру). 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России