В Сети появились современные варианты устаревших электронных игр

Онлайн-игры распространяются по Сети с космической скоростью. Каждый день появляется что-то новое, и скучать всем любителям пострелять не приходится. Игры есть на любой вкус и для всех категорий геймеров. Есть, к примеру, игры для мальчиков или для девочек. А недавно появились игры для тех, кто сильно увлекался первыми вариантами компьютерных игр еще 20-30 лет назад. Не менее 900 игр типа «аркада» сегодня гуляют по Сети.

комп игры2

Некий новый проект предлагает множество вариантов старых добрых игр, и все они доступны онлайн совершенно бесплатно. Есть некоммерческая организация, которая занимается разработкой разных вариантов копий цифровых электронных продуктов. Благодаря этим энтузиастам, которые работают, судя по всему, совершенно безвозмездно, около 900 игр-аркад стали доступны всем желающим как игры в режиме онлайн. Есть игры для девочек или мальчиков, есть и игры для двоих.

По словам специалистов, в данной коллекции можно встретить как представителей «бронзового века» — обычные видеоигры в черно-белом варианте с базовыми звуковыми эффектами, так и современные масштабные варианты с оцифрованными голосами героев, четкой яркой графикой и музыкальным сопровождением, которым может понадобиться, например, статистика игрока wot. Есть тут и такие игры, которые пользовались большой популярностью в игровых автоматах в далеких 70-х годах, есть и современные варианты игр 90-х годов. Есть банальные гонки, есть «самолетики-вертолетики», и еще сотни разных игр, о которых, возможно, даже и не слышали современные геймеры.

Некоторые технические накладки с такими играми все-таки происходят. В некоторых вариантах специалистам не удалось полностью воссоздать на клавиатуре систему управления персонажами, в некоторых временами пропадает звук. Но в целом данная база способна сегодня увлечь кого угодно – хоть 15-летнего подростка, хоть человека предпенсионного (или даже пенсионного) возраста, познакомившегося с электронными играми еще лет 40 назад.

Все недоработки носят временный характер. Специалисты рано или поздно смогут найти решение всем существующим сегодня нестыковкам. Ведь сам факт того, что разработчикам удалось заставить эмуляторы работать в браузере, не применяя для этого какие бы то ни было массивные плагины и настройки, говорит о многом. Уже очень скоро, возможно, появятся новые версии игр, основы сюжетов которых взяты из недалекого прошлого, и которые будут адаптированы под современные компьютерные программы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России