Ванны постепенно выходят из моды. Их заменяют душевые кабины

Ресурсы пресной и пригодной для использования в бытовых целях воды на Земле постепенно истощаются. Несмотря на то, что наука не стоит на месте, и каждый день появляются какие-то новые технологии и оборудование, позволяющие находить воду в труднодоступных местах, либо дающие возможность очищать воду из луж до пригодного для употребления в пищу состояния, — несмотря на все это экологи все более настойчиво рекомендуют использовать воду максимально экономно.

вода

Давно рекомендуется устанавливать в квартирах счетчики расхода воды. Многие граждане уже оценили все преимущества экономного использования воды, особенно в условиях постоянно растущих тарифов на ЖКХ.

Есть множество домашних дел, которые люди привыкли выполнять, не выключая воду в кране. Например – бриться, чистить зубы, мыть овощи. В таких случаях понапрасну сливается в канализацию до 100 литров воды в сутки.

Для прочих гигиенических процедур сегодня актуальными являются уже не ванны, а душевые кабины. Когда человек ищет торговый центр сантехники или интернет-магазин, где все для ремонта ванной есть, ему необходимо искать, в первую очередь, именно душевые кабины. Для наполнения ванны требуется около 200 литров воды, а для мытья под душем будет достаточно и пятидесяти. Также рекомендуется при ремонте в ванной комнате использовать рычаговые смесители. С их помощью быстрее удается оптимальным образом смешать струи холодной и горячей воды. Соответственно – получается меньший ее расход.

Среднестатистический человек тратит на свои повседневные нужды прядка 250 литров воды в сутки. Несколько семей из 4 человек за год могут использовать такое количество воды, которое хватит на наполнение олимпийского бассейна. Когда человек покупает все для ремонта ванной, он должен думать не только о собственном комфорте, но и об экономии, и о бережном использовании природных ресурсов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России