Как угадать с подарком имениннику или учителю

«Люди, у которых день рождения в начале октября, знайте: ваши родители в свое время хорошо провели встречу Нового года!» Юмористы социальных сетей иной раз создают шутки, что называется, «не в  бровь, а в глаз». Подмечают очень точно самые животрепещущие нюансы.

Как угадать с подарком имениннику или учителю

Поэтому можно с уверенностью говорить, все те люди, кто родился в конце сентября-начале октября, наверно, должны быть вдвойне счастливыми. Во-первых — потому что, действительно, их родители «сделали» их в свое время в состоянии бурной радости, а во вторых – просто потому что день рождения отмечается в очень хорошее время года.

И всем друзьям и родственникам имеет смысл серьезно относиться к выбору подарка на день рождения этим людям. Просто «дежурный» символический подарок в данном случае будет выглядеть, наверно, не совсем прилично. Поэтому рекомендуется обращаться только в солидные магазины, предлагающие оригинальные подарки на день рождения маме, бабушке, начальнику, девушке, ребенку, мужчине, женщине, парню, соседу дяде Васе и т.д. Большой выбор подарков есть, например, в интернет-магазине http://www.podarkoff.com.ua/subcat/82/.

Еще один праздник, который отмечается в начале октября – это День учителя. Актуальным он является практически для всех, потому что все когда-то учились в школе, и у всех есть дети, которые сейчас учатся в школе или будут учиться в ближайшем будущем. Известно, что работа учителя – это поистине каторжный труд, особенно сейчас. И в нашей стране почему-то всегда был и остается малооплачиваемым. Поэтому какие-либо подарки тому или иному учителю или всему педагогическому коллективу школы всегда доставляют немало радости. Для учителей тоже можно найти подарки на сайте podarkoff.com.ua. Но тут важно правильно выбрать подарок, т.к. дарить учителю можно далеко не все. Не рекомендуется, например, дарить алкогольные напитки (даже учителям-мужчинам), не рекомендуется дарить одежду, наборы для бритья, косметику, духи. Лучше всего либо дарить что-то, что будет нужно его (ее) семье.

Но ни в коем случае нельзя дарить учителям очень дорогие подарки. К сожалению, такая тенденция имеет место во многих странах, не только в России – когда в преддверии Дня учителя с родителей учеников начинают собирать крупные суммы денег на покупку подарков учителям и всему вышестоящему начальству. В Казахстане даже зазвучали предложения отменить День учителя, т.к. этот праздник превратился в торжество мздоимства, взяточничества и раболепия.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России