Проекты домов становятся все более значимым фактором для покупателей недвижимости

В сегменте класса «бизнес» российского рынка недвижимости не менее трети всех потенциальных покупателей при рассмотрении вариантов покупки обязательно интересуются, кто является автором проекта. И этот фактор нередко становится ключевым при принятии покупателем окончательного решения.

дом из пеноблока

Людей в таких случаях интересует все: кто конкретно архитектор, настолько он признан как специалист, какие конкретно технологии проектирования применяет. Все девелоперы, риэлторы и прочие специалисты в сфере рынка недвижимости отмечают, что в последнее время покупатели стали намного чаще интересоваться архитектурной основой проекта. Они хотят понять основную его идею, концепцию, поэтому всегда задают множество правильных вопросов. По наблюдениям продавцов, каждый третий покупатель пытается понять все архитектурные тонкости проекта хотя бы на бытовом уровне. Любые виды проектов, в том числе проекты домов из пеноблоков люди подвергают самому тщательному анализу. И они стремятся приобрести жилье в тех поселках или городах, которые соответствуют их собственным представлениям о «правильной» архитектуре.

Кроме собственно архитектурного стиля важными критериями при выборе объекта недвижимости для покупки являются бытовой комфорт и удобство, внешняя эстетика, соответствие всем современным тенденциям, энергоэффекивность, возможность не причинять вреда окружающей среде в процессе эксплуатации объекта.

Сегодня покупатели стали более искушенными и грамотными Живописного места расположения поселка и хорошей инфраструктуры им уже недостаточно. Многим уже надоело жить в шумных городах, им порядком приелись типовые застройки. Всем хочется чего-то принципиально нового, оригинального и необычного. И при этом каждый мечтает, чтобы его дом был построен по индивидуальному и неповторимому проекту.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России