Реставрация зубов

В наш час непросто сохранить свои зубы здоровыми и красивыми. На это влияют не только банальная лень, но и такие факторы, как плохое качество воды, экология, несбалансированное питание. К тому же, у многих людей имеются врожденные дефекты, с которыми раньше можно было только смириться, как с неизбежностью. Сегодня стоматологическая отрасль шагнула вперед, открывая массу методик и средств обычному обывателю для восстановления зубов.

Реставрация зубов

Буквально в недалеком прошлом, самым эффективным способом лечение зубов было их удаление. В особенности, если нет возможности установить пломбу. Но сегодня ситуация поменялась кардинальным образом. Современные технологии и материалы дают возможность восстановить зуб при наличии одного корня. К тому же, современная стоматология не заканчивается только на восстановлении зуба, можно изменить его форму, цвет, восстановить эмаль.

Касательно разницы между определениями реставрация и восстановление зуба, то последнее затрагивает, скорее всего, возобновление функций зубного ряда, а реставрация относится к эстетической составляющей. В данном контексте, восстановление можно назвать синонимом термина пломбирование, поскольку является фактически лечением зуба, а реставрация выступает скорее творческим, художественным процессом. Методики для реставрации и восстановления зубов зависят от степени разрушения и определенных индивидуальных факторов.

Допустим, когда разрушения зуба под коронкой весьма существенны, то применить в данном случае пломбирование просто невозможно. Здесь будет уместным применение штифта, вкручивающегося в корень данного зуба. Штифт вместе с пломбировочным материалом являются основой нового зуба, которая в дальнейшем прячется за коронкой.

Применение зубных вкладок уместно там, где пломбирование не даст должного эффекта. Зубные вкладки изготавливаются из металла, композита или керамики. Такую вкладку садят на специальный цемент или клей. Главное достоинство зубных вкладок – стойкость к агрессивной среде и надежность.

Эстетическая или художественная реставрация считается на сегодня самым динамично развивающимся направлением в стоматологической сфере. Ведь и правда, редко встретишь человека с ровными белоснежными зубами от природы. Художественная реставрация исправляет врожденные дефекты, гарантируя не только восстановления функционала зубов, но и эстетическую красоту.

Однако работа по эстетическому восстановлению зубов подразумевает не только применение современных технологий, методик и материалов, но и присутствия определенной квалификации и опыта у специалистов, проводящих данные процедуры. Специалисты стоматологической клиники «Амрита» имеют немалый опыт, знания и навыки, что подтверждается отзывами клиентов. К тому же, в их арсенале имеются самые передовые технологии современности и высококачественные материалы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Александр

    Вот те на, получается я напрасно себе пломбы ставил?) Мда, печально… Теперь конечно на будущее буду знать, что есть альтернатива как вкладки, а то пломбы это не серьезно, так костыли для зуба, да и то на время =)интересно вот, а сколько примерно стоит поставить вкладку? Наверное дорого?