Все большее количество россиян едут в Англию учить английский язык

В наше время все большее количество людей задаются вопросом: «как быстро выучить английский язык». Этот язык постепенно все  больше и больше распространяется по миру, и каждому человеку в наше время без знания английского языка крайне сложно сделать карьеру или просто устроиться на хорошую работу.

Все большее количество россиян едут в Англию учить английский язык

Сегодня есть достаточно простые и эффективные способы изучения иностранных языков, в том числе английского. Например – в наше время все изучают английский по скайпу. Это достаточно эффективная и удобная методика, которая дает возможность самому выбирать курсы, преподавателей, методы стажировки. Для улучшения разговорной практики можно по скайпу связываться и общаться с носителями языка в любой стране мира. И при этом не надо никуда ходить или ездить, можно все делать, не выходя из дома. Одной из компаний, предлагающих изучение английского по скайпу, является «Preply.com».

После получения основных базовых знаний можно поехать в любую англоязычную страну. Количество российских студентов приезжающих в Англию для изучения языка, с каждым годом увеличивается на 10%. Англия продолжает занимать лидирующие позиции в списке стран, которые пользуются популярностью у граждан России  как удобные места для совершенствования или просто для изучения английского языка.

В прошлом году по программам краткосрочных курсов (занимающих по времени не более 11 месяцев) Англию посетили более 30 тысяч человек из России. Среди всех городов Великобритании самой большой популярностью пользуются Лондон, Оксфорд и Кембридж. В среднем российские студенты приезжают на три недели. В будущем темпы роста количества россиян, приезжающих в Англию для изучения языка, могут еще больше увеличиться, т.к. с 2020 года иностранный язык будет включен в число обязательных к сдаче ЕГЭ школьных дисциплин. И с большой долей вероятности можно предполагать, что подавляющее большинство школьников в Росси будут выбирать именно английский как самый распространенный в мире язык. Поэтому можно ожидать сильного увеличения потока студентов и школьников, направляющихся в Англию на учебу.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России