Столица Чехии — один из самых популярных мировых центров медицинского туризма

Кроме того, что сама по себе Прага является очень красивым городом, многие объекты и достопримечательности которого занесены в Фонд Всемирного наследия Юнеско, так она еще и пользуется репутацией эффективного медицинского центра. Наряду с большим количеством разного рода культурных мероприятий всем приезжающим сюда иностранным гражданам предлагается лечение разных заболеваний по самым современным медицинским технологиям. Наряду с другими клиниками оказание медицинской помощи предлагает компания Ангелмед.

Столица Чехии - один из самых популярных мировых центров медицинского туризма

Самым большим спросом у туристов, приехавших в Прагу на лечение, пользуются такие направления медицины, как косметическая хирургия, стоматология, лазерная хирургия глаз. Также Чехия наряду со Словакией считается хорошим местом для реабилитации после каких-либо болезней или травм. В Чехии, согласно данным ВОЗ, самая безопасная система переливания крови, а также один из самых низких в мире показателей смертности среди новорожденных.

Кроме этого, Чехия занимает первое место в Европе по качеству оказания первой медицинской помощи людям, которых сразил острый инфаркт миокарда. Это при том, что еще лет 20 назад качество оказания медицинской помощи в Чехии был ничуть не выше, чем в странах бывшего СССР. Однако за эти годы медицина и здравоохранение этой восточноевропейской страны продвинулись далеко вперед. Сегодня 95% всех пациентов, страдающих заболеваниями сердца, госпитализируются в специальные центры сосудистой хирургии, и лишь 5% — в кардиологические отделения обычных клиник и больниц. Это является принципиально важным моментом, т.к. при госпитализации в специальную клинику вероятность смертельного исхода при инфаркте составляет не более 5-6%, а при лечении в обычной больнице – 20%.

Большинство пражских медицинских центров и больниц имеют международную аккредитацию, в том числе клиника AngelMed. Они предоставляют своим клиентам самые современные услуги. Вся деятельность учреждений здравоохранения Чехии строго контролируется государственными службами.

Таким популярным и востребованным центром медицинского туризма Прага стала совсем недавно. Этому в большей степени поспособствовали хорошо развитые другие направления туризма, высокий уровень квалификации врачей и всего остального медперсонала, низкие цены. Лечиться в Прагу приезжают граждане практически всех остальных стран Европы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России