Имплантация зубов – особенности процесса

Проблемы с ротовой полостью встречаются у каждого взрослого человека. Очень редко можно встретить индивидуума, который не нуждается в какой-либо стоматологической помощи. Стоматологи всего мира бьют тревогу, утверждая, что даже молодые люди сегодня теряют коренные зубы. Как же бороться с этой проблемой?

Имплантация зубов – особенности процесса

Если вам предстоит удаление зуба, не стоит слишком уж печалиться. Никто не заставляет вас носить теперь вставную челюсть. Потрясающие результаты дает имплантация зубов. Описать суть этого процесса очень сложно. Простыми словами можно сказать, что при этом искусственный зуб буквально вживляется в десну. Изначально в челюсть вставляется специальный штифт, который теперь выполняет роль зубного корня. Потом на поверхности наращивается новый зуб.

Этот метод имеет массу достоинств. Стоит сказать лишь то, что новый искусственный зуб практически ничем не отличается от остальных. В отличие от зубных протезов, к которым приходится длительное время привыкать, имплантаты вообще не доставляют никаких неприятных ощущений. С протезами человеку приходится пересматривать свое питание. Он уже не может есть твердую пищу. К тому же нередко частички еды попадают между протезом и десной, что чревато воспалениями и болевыми ощущениями. Ношение протеза влияет на дикцию. Все эти недостатки отсутствуют у имплантов.

Современная стоматологияактивно развивается сегодня. Нет ничего удивительного в том, что разнообразные методы лечения и протезирования сегодня активно используются во всем мире. Однако стоит отметить, что процесс вживления искусственных зубов имеет и свои недостатки. При этом крайне важно оценивать, кто именно проводит столь непростую процедуру. Профессионализм и опыт врача-стоматолога в данном случае имеет самое принципиальное значение.

Качественный новый зубной имплант обязательно должен прижиться. Если все сделано правильно, то не может произойти отторжения, которое может быть чревато развитием серьезных воспалительных процессов. Чаще всего такие ситуации случаются, если у врача, который проводит процедуру, недостаточно опыта. Причиной отторжения может быть неправильное место вживления штифта.

Однако если вы обращаетесь в надежную клинику, которая специализируется именно на такой деятельности, то ничего подобного из вышеописанного никогда не произойдет. Необходимо также отметить, что установка импланта обойдется вам в приличную сумму. Но все больше появляется клиник, где эта услуга более доступна.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России