Преимущества удаленной работы через Интернет

В связи со стремительным развитием инновационных технологий, а также появлением сети Интернет количество работников, предпочитающих трудиться на дому, увеличивается молниеносными темпами. На сегодняшний день таких людей уже миллионы, что совсем неудивительно.

Преимущества удаленной работы через Интернет

Работа на дому в Москве и других городах имеет множество преимуществ, основные из них – свободный график, возможность самостоятельно решать, когда работать, а когда – отдыхать. Еще один неоспоримый плюс удаленной работы – экономия времени, поскольку в данном случае нет необходимости ежедневно ездить на работу и тратить по несколько часов на проезд в метро или стояние в пробках, да еще и выслушивать упреки от начальства по поводу опоздания. К тому же удаленному сотруднику намного проще брать подработки, поскольку работодатель не контролирует рабочий процесс. Соответственно, заказчик может и не знать, что исполнитель трудится не только над его проектом.

Очень выгодна работа на дому через Интернет и для самих работодателей. Прежде всего, потому, что при найме «удаленных» сотрудников отсутствует необходимость оплачивать аренду офисных помещений и парковки. Сэкономленные средства работодатель вправе использовать в качестве поощрительных бонусов для персонала или потратить на развитие бизнеса. К числу преимуществ удаленной работы следует отнести и то, что поиски сотрудников не нужно ограничивать территориальной привязкой. Такие работники вполне могут проживать в других городах и даже странах.

Минусы удаленной работы

К сожалению, работа в домашних условиях подходит не каждому. Как известно комфортная обстановка расслабляет, а для человека, который не способен себя самостоятельно организовать, это критично вдвойне. Плюс ко всему удаленным сотрудникам все нужные для работы программы зачастую приходится приобретать за свои деньги. Помните и о том, что отдав предпочтение работе на дому, вы лишаете себя общения. Многие страдают от этого, другие переносят легко.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России