Тюльпаны — символ Голландии

Большинство людей, при вопросе, с чем у вас ассоциируется Голландия, в первую очередь называют тюльпаны. И вправду, эти нежные цветы уже на протяжении веков не просто являются самыми популярными в стране, но и стали её символом, наряду с многочисленными мостами, аккуратными и добротными мельницами, а также великим разнообразием сыров, которыми богата эта оригинальная, непохожая на другие европейская страна.

Тюльпаны - символ Голландии

Купить тюльпаны в Москве – что может быть проще?

Благодаря прогрессу, чтобы полюбоваться этими изысканными цветами, не нужно отправляться в Нидерланды. Купить тюльпаны в Москве не составляет никакой сложности уже много лет подряд. Благодаря популярности этих цветов, они распространились по всему миру, радуя людей своей чарующей красотой.

Тюльпаномания

С 1625 по 1637 год в Голландии царствовала тюльпаномания. Это период, когда все повсеместно были увлечены этими прекрасными цветами. Целый народ увлекся разведением цветов, более состоятельные люди имели возможность собирать коллекции тюльпанов. Цветы стали объектом спекуляций на бирже. Но с годами увлеченность голландцев тюльпанами не иссякла. Вы и сегодня можете наблюдать бескрайние поля, засаженные этими неповторимыми цветами.

Может причиной всему легенда, которая гласит, что человек, увидевший, как распускается тюльпан, обретет счастье и любовь, впустит в свой мир успех и красоту. Вот и стремятся голландцы наполнить свою жизнь всевозможными благами. Продажа тюльпанов – основная ветвь экономики Голландии. Причем популярностью пользуются как луковицы, так и цветы.

Парад тюльпанов

Одним из популярнейших мест Голландии среди туристов является цветочное королевство — сад Кейкенхоф, который в мае утопает в сказочной красоте тюльпанов. Чтобы наполнить мир красотой ежегодно высаживается 7 миллионов луковиц, которые распускаются в 4 этапа, дабы продлить этот парад тюльпанов. Красота, описать которую невозможно, но непременно нужно увидеть, покоряет навсегда. Данная выставка – еще раз подтверждает, что тюльпаны – это символ Голландии.

Хорошо знать, где можно купить цветы в Москве недорого. Благодаря такой информации вы сможете намного чаще баловать людей, которые вам дороги и наполнять их жизнь яркими красками цветов.

Дарите цветы, не только используя повод, но и без него, и увидите, какую важную роль эти природные красавцы играют в жизни людей. Люди становятся добрее друг к другу, проявляют свои чувства и эмоции, а от этого весь мир становится чуточку лучше.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России