Зеленый кофе: в чем преимущества?

Человек использует кофе не одну тысячу лет, но все еще этот напиток нас удивляет. Например, не так давно в магазинах появился зеленый кофе, который для нашего региона является новинкой. Чем же он отличается от традиционного черного напитка?

Зеленый кофе в чем преимущества

Это такое же растение, однако, плоды для черного кофе обычно обжаривают, а в случае с зеленым они остаются сырыми. Само собой, цвет и аромат напитка меняется: он может быть светло-зеленого или оливкового цвета, а на вкус он немного терпкий.

Благодаря особенности приготовления, зеленый кофе содержит намного меньше кофеина и гораздо больше антиоксидантов. Все те полезные вещества, которые уходят из зерен при жарке, остаются в зеленом, и приносят пользу вашему организму. Один из таких элементов – хлорогеновая кислота. Именно из-за этого вещества зеленый кофе обрел невероятную популярность. Эта чудесная кислота имеет свойство расщеплять жиры, не позволяя им всасываться в кровь, благодаря чему происходит эффективное и легкое похудение. Сочетание хлорогеновой кислоты и кофеина помогает работе печени, уменьшая нагрузку, в то время как большинство препаратов для похудения увеличивают нагрузку.

Зеленый кофе является одной из главных составляющих биологически активных добавок. Такие добавки ускоряют обмен веществ, снижают уровень сахара в крови и снижают аппетит без вреда организму, при условии правильной дозировки и применения. Конечно, как натуральный продукт, зеленый кофе не сможет самостоятельно справиться с лишним весом без дополнительных физических нагрузок. Этот напиток помогает организму облегчить процесс похудения.

Зеленый кофе в разумных дозах улучшает работу многих систем организма. К примеру, он улучшает память и быстроту реакции, помогает в борьбе с мигренями, максимизирует физическую выносливость и активность, помогает в работе сердечно-сосудистой системы, при регулярном применении оптимизирует работу желудочно-кишечного тракта.

Кроме внутреннего, полезно наружное применение этого сорта кофе. Он входит в состав шампуней и кремов, но лучше всего использовать маски из молотых зерен, которые отдают коже все полезные вещества и масла. Такие процедуры эффективны при морщинах, растяжках, целлюлите. Они дают общий тонизирующий и омолаживающий эффект. Кроме того, вы получите истинное наслаждение от необычного вкуса зеленого кофе. Это действительно потрясающий напиток.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России