Новые возможности стоматологов

Достижения медицинской  науки и техники в последние десятилетия существенно расширили возможности врачей. Некоторые медицинские процедуры, которые лет 20 назад казались откровенной фантастикой, сегодня стали обыденным явлением. В том числе имплантация зубов.

Новые возможности стоматологов

Современные стоматологи активно расширяют арсенал своих умений и навыков, чтобы оказываемые ими услуги отвечали всем требованиям клиентов. Тем не менее, повышение уровня квалификации врачей никак не связывается с изучением рисков при проведении тех или иных медицинских процедур. В итоге складывается ситуация, когда не каждый случай оказания помощи является удачным. Иной раз бывает так, что у какого-то пациента имеются противопоказания к имплантации зубов, но врачи этого не могут вовремя обнаружить.

Процедура установки так называемых «виниров» решает две задачи одновременно: позволяет устранить кривизну зубов, сохранив при этом здоровье пациента. Этот метод позволяет обойтись без депульпирования, сохранив в целости и зубной нерв, и питание зубных тканей. Все последние разработки медицинских технологий дают возможность существенно повысить биологическую совместимость тканей и избежать всех возможных неприятных последствий для зубов и всего организма.

Международные организации стоматологов разработали систему классификации всех процедур и методик имплантации зубов. Это сделано с целью поддержки врачей разного уровня квалификации, чтобы свести к минимуму вероятность совершения той или иной врачебной ошибки. Классификация была составлена на основании выводов стоматологической конференции, состоявшейся на Мальорке.

Данная система по своей сути служит в качестве практического руководства по выполнению тех или иных стоматологических процедур. Все виды хирургического вмешательства с целью имплантации зубов разделены на три типа: прямые, сложные и «продвинутые». Такой способ разделения всех стоматологических процедур является незаменимым помощником в деле выбора методики лечения для каждого конкретного пациента.

Еще одной стоматологической новинкой последнего времени является разработка нового вида геля для искусственных зубов. Дифференцировка клеток требует факторов роста, а также более активного функционирования некоторых генов. Современные препараты способны заставить стволовые клетки вырастать в полноценные клетки тканей.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России