Жириновский поможет украинским ополченцам «Тигром»

Владимир Жириновский заявил, что готов направить свой джип «Тигр» в помощь юго-востоку Украины. Политик уверен, что такая машина пригодится для ведения оборонительных действий.

8079

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский любит удивлять народ. Например, сегодня политик заявил, что отправит личный джип «Тигр» туда, где такая машина нужнее – в Луганск или Донецк. «Тигр» пригодится для ведения обороны, утверждает политик.

Владимир Вольфович рассказал журналистам, что «Тигр» производится на Нижегородском заводе и запрещен для продажи гражданским лицам, автомобиль закупают Министерство обороны, МЧС и ФСБ. Лидер ЛДПР, по его заверениям, джип подарили из первой, опытной партии.

Такую реакцию у Жириновского вызвала силовая операция в Славянске, начатая киевскими властями сегодня утром против собственного народа. Политик убежден, что Россия просто обязана оказать помощь жителям юго-востока Украины, отправляя ополченцам необходимое обмундирование (каски, бронежилеты), а также сухое питание, перевязочные материалы и другие необходимые в сложившихся условиях вещи.

Кстати, непосредственным заказчиком российского многоцелевого автомобиля выступили ОАЭ, выделившие на разработку и изготовление опытных образцов 60 миллионов долларов. Конечным заказчиком являлась компания иорданского короля Абдулы II. Контракт в итоге так и не был подписан, однако, разработкой заинтересовалось руководство МВД РФ.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Роман Лазуркин

    Вот ведь странно, а? Полный придурок, а единственный порядочный человек среди этой депутатской швали. Остальные «обделаються» протестами и заявлениями. Подонки — однозначно!