Михаил Делягин: Мишустин спас экономику России, сделав работу за Набиуллину

Экономике России удалось выжить в сложных условиях, в чем прямая заслуга главы правительства Михаила Мишустина.

Михаил Делягин

Депутатом Государственной Думы Михаилом Делягиным названы самые крупные заслуги премьер-министра Михаила Мишустина, возглавляющего правительство. Кабинет министров, несмотря на препоны финансовых структур, произвел эффективное расходование государственного бюджета.

Если воспроизводить дословно, то распределение даже сумм в размере от 500 тысяч рублей происходило весьма направлено по прозрачной схеме. Из этого и суммировалась колоссальная денежная подпитка, поддерживающая жизнеспособность экономики.

Такими действиями понемногу компенсируются негативные влияния либерального управления реформатором конца советского периода Егором Гайдаром. Эта бюджетная лазейка до сих пор используется консерваторами.

Делягин отметил деятельность Мишустина в 2020 году в период пандемии, когда уровень экономического спада оказался меньше в 1,5-2 раза, чем прогнозировали стандартные экономические модели.

С началом санкционной войны в прошлом году предполагался спад в 2 раза больше, чем оказался на самом деле. Курсу доллара так и не удалось приблизиться к 200-рублевой отметке, как бы не ожидал Запад, и как бы не мечтал об этом президент Байден. Реализация адекватного плана – заслуга правительства.

Специальная продажа валютного денежного эквивалента была введена не по указанию главы Центробанка Набиуллиной. Здесь явно видна руководящая роль премьера, а реализовать пришлось министру финансов Антону Силуанову, хоть это не входило в круг его обязанностей.

Мишустина следует благодарить за принятие мужественных решений в деле спасения своей страны.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России