Михаил Хазин рассказал о том, какие ужасные предзнаменования ожидают страны ЕС

Экономический эксперт Михаил Хазин считает, что государства Евросоюза ожидают в скором будущем очень сложные времена.

Михаил Хазин

Отсутствие стабильности в европейских и ближневосточных странах наблюдается в результате деятельности всемирных либеральных элит. Такое мнение выразил известный экономический эксперт Михаил Хазин. Он полагает, что власти США близки к тому, что потерять контроль над экономикой и основной валютой — долларом. При этом налицо кризис банковской системы, а утечки данных, связанные с ним, грозят большими проблемами для Евросоюза.

Протесты израильтян против пенсионной реформы, выступления людей во Франции по причине увеличения пенсионного возраста, а еще и протесты в ФРГ — у всех этих акций протеста ноги растут из Соединенных Штатов. Когда Байден стал президентом страны, в США активизировалось клановое противостояние.

Хазин считает, что вероятнее всего власти США решили, что финансовая группа в стране уже не будет иметь такого влияния, как ранее. Однако совершенно очевидно, что элиты транснациональных корпораций будут бороться до конца, и упор будет сделан не обязательно на Штаты, а возможно даже на ФРГ и Британию.

Здесь Михаил Хазин рассуждает о мотивах создания блока AUKUS, в который входят Штаты, Австралия и Великобритания. С точки зрения индустриализации нужно бороться с конкурирующими промышленными блоками. Например, с китайскими и западноевропейскими.

Эксперт делает вывод: по этой причине приняли решение истреблять западноевропейские страны, что сейчас и делается.

Например, проведенная пенсионная реформа во Франции, принятая в обход законодателей. По мнению экономиста, это совершенно никуда не годится. Подобные события происходят в Германии, люди выходят на акции протеста, потому что они стали жить значительно беднее. Немецкие профсоюзные организации, как и партия «зеленых», в последние несколько десятков лет управляются мировыми либеральными элитами, которые стремятся ликвидировать Евросоюз.

Экономист подозревает, что в этой ситуации Эммануэль Макрон просто выполнил указание других людей. Цель этого — ввергнуть западноевропейские страны в состояние нестабильности. Михаил Хазин считает, что пока что непонятно, какой разумный выход из этой ситуации. Он не знает, найдутся ли люди, способные удержать от краха ЕС. Экономический эксперт уже сообщал ранее про раскол элит в США, и утечки информации никуда не делись, они продолжаются с завидной регулярностью. Если посмотреть на данные, которые стали известны общественности, то уничтожить Евросоюз хотели уже в начале 2023 года. Однако что-то помешало этому. Кризис банковской системы оказал влияние на скорость принятия решений.

Если взглянуть на акции протеста в Израиле, то там группировки, которые подчиняются транснациональным корпорациям, совершенно не хотят прощать премьер-министру страны Нетаньяху победу на выборах. По мнению Михаила Хазина, сейчас мировые либеральные элиты активизировались, и пытаются во что бы то ни стало вернуть себе мировое господство. А страдают от этого обычные европейцы, американцы и израильтяне. Эксперт не советует в такой ситуации инвестировать в экономику Евросоюза.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России