Михаил Хазин: Решение, которое принял Владимир Путин, может повергнуть в шок многих людей

Эксперт Михаил Хазин считает, что президент РФ попробует возродить в стране социалистическую модель развития.

Михаил Хазин

Отечественный экономический эксперт Михаил Хазин полагает, что Путин способен начать реализацию восстановления в Российской Федерации так называемого «Красного проекта».

Как утверждает Хазин, Владимир Путин уже на протяжении длительного времени хочет реализовать «левый поворот». Это будет означать радикальную смену вектора социально-экономической политики РФ. Также в этот проект входит и зачистка правящего класса для того, чтобы изменить направление развития страны. Модель развития будет изменена с либеральной на социалистическую.

Однако при этом, по мнению экономического эксперта, Путин пока еще не готов реализовать задуманное, так как в стране довольно большое влияние у либеральных группировок, получивших власть еще в девяностых годах. У этих кланов попытки изменения курса страны могут вызвать состояние сильнейшего шока, и неизвестно, как дальше повернется эта ситуация.

Но по мнению Хазина, президент все-таки вынужден будет пойти на возрождение социализма в стране. Необходимо сменить вектор развития и наладить ситуацию в промышленном производстве, иначе падение экономики продолжится.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России