В Москве состоялась ночная репетиция парада Победы

В ночь с 29 на 30 апреля в столице провели первую ночную репетицию парада Победы, который пройдёт 9 мая. В рамках репетиции тяжёлая бронетехника проехала по центральным улица города, а затем прошла по Красной площади.

01

По информации  газеты «Mеtro», первая из запланированных репетиций парада Победы прошла ночью с 29 на 30 апреля в Москве.

02

По ряду центральных улиц столицы, в частности – по Тверской, прошла задействованная для парада тяжёлая бронетехника. Наблюдавшие за зрелищем люди имели возможность оценить масштаб предстоящего «действа»; многие фотографировали увиденное.

03

По сообщениям информагентств, командующий парадом Победы, главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Олег Салюков, выразил удовлетворение ночной репетицией. По словам Салюкова, на очереди ещё две репетиции – 4 и 7 мая. Причём 7 мая состоится генеральная репетиция, в которой также примет участие авиация.

Источник отмечает, что предстоящий парад в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны в Москве обещает наиболее масштабным в современной российской истории.

Всего в нём примут участие более 15 тысяч человек, а также около 200 единиц военной техники, в том числе и некоторые  ее новейшие образцы.

В их числе – такие перспективные образцы бронетанкового вооружения, как танк «Армата», БМП «Бумеранг», автомобили повышенной защищенности «Тайфун».

Впервые по брусчатке Красной площади планируется прохождение береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России