Украина собирается сделать из Крыма остров! (Писатель В. Аксёнов «отдыхает»?)

 Строительство двадцатикилометрового канала через Перекопский перешеек с помощью европейских партнёров задумала осуществить Украина, превратив таким образом полуостров Крым в остров.  

Канал

По информации интернет-источника «Н.Э.П.» (super-nep.ru) со ссылкой на турецкие СМИ, специалисты Германии, Венгрии и Турции приступили к разработке проекта строительства 20-километрового канала через Перекопский перешеек.

Спонсором, утверждает источник, готов выступить «большой друг» Украины Джордж Сорос.

Воплощение проекта в жизнь сформирует фарватер канала Перекоп – Арабатская стрелка.  Расчётная протяжённость канала – 120 километров, ширина — 100 метров, глубина – 15 м.

Как сообщает источник, Украина не просто так «мечтает» сделать «чужой Крым» островом. Реализация проекта даст ей возможность  напрямую соединить порты Одессы и Мариуполя; кроме того, руководство Украины готово считать будущий  канал «оборонительным сооружением».

Отмечается, что масштаб трудностей, которые принесёт Российской Федерации такое изменение «географии» Крыма, ещё предстоит оценить. А пока России надо определиться для начала, как следует реагировать на подобные намерения Украины.

Но, по крайней мере, уже то хорошо, что решена проблема водоснабжения Крыма через перекрытый Украиной Северо-Крымский канал. Получается – очень своевременно.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J7lmqHZ-yA0

(Вряд ли известный российский писатель В. Аксёнов мог подумать, что его идея о Крыме как острове, изложенная им в написанном в эмиграции в 1981 году фантастическом «историко-географическом» романе «Остров Крым», будет реализована в будущем именно таким образом, как задумало руководство Украины – прим. Новостей Ру).

ОК

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России