НАТО в Чёрном Море – Болгария против

Несколько дней назад НАТО усилило своё присутствие в Чёрном море. Сделано это для того, чтобы поддержать морально Украину, чтобы та почувствовала подставленное плечо.

Болгария против НАТО

Однако, как сообщают «Вести Ру», жителям Болгарии это не понравилось. Они заявили свой протест против учений НАТО в Чёрном море.

Протестная акция прошла в центре Софии. Собравшиеся граждане Болгарии с плакатами и транспарантами выступили против агрессивной политики Североатлантического альянса в регионе, а заодно и коррупции в собственном правительстве. Убили, так сказать, двух зайцев сразу.

Жители Софии порекомендовали власти выбрать более независимый политический курс и налаживать отношения с Россией. Что касается нашей страны, она к вторжению в Чёрное море кораблей НАТО отнеслась спокойно: это разрешено конвенцией ещё в 1936 году.

Не забыт и забавный эпизод, когда в один из прошлых таких заходов российский истребитель имитировал атаку на корабль США, изрядно повредив психику американских мореманов. Корабли НАТО могут находиться в Чёрном море ровно 3 недели.

 

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России