Киевский марш против сексизма и домохозяек

Две сотни девушек и парней решили устроить 8 марта громкую акцию в столице Украины. В Женский день они не придумали ничего более умного, чем пронести по Киеву чучело домохозяйки с кастрюлей на голове.

Марш против сексизма

Милиция сопровождала шествие, участники которого лупили, что есть дури, в барабаны и выкрикивали слоганы: «Церковь и мода – это не свобода!», «Нет – сексизму! Нет – капитализму!», «Феминизм – в каждый дом!», «Хватит готовить, время восставать!», пишет «Блокнот Ру».

Выступая, феминистки рассказывали о дискриминации в оплате труда, препонах в продвижении по карьерной лестнице, невозможности реализовать себя в политической жизни. Заявили они и о проблеме сексуальных домогательств и насилия в семье. То есть, сделали всё для того, чтобы подчеркнуть угнетенное положение женщин на Украине.

феминистки

Утверждали участницы акции и то, что военные действия и нынешние реформы в социальной сфере также ухудшают положение украинок. А вот женщинам Канады, видимо, совсем нечем заняться. Намочат волосы в бане – и на мороз, пока причёски инеем не покроются. А потом селфи делают.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России