Посидим на кухне? или Портал просит о помощи читателя: Новости Ру последовательно убивают за порядочность!

Пока иные, не мудрствуя лукаво, тиражируют вести из «зомбоящика» даже не меняя формата, мы годами писали для сограждан сравнительно объективные, исключительно личные эмоциональные мнения относительно любого происходящего в мире события.

Stvol

Ещё месяц назад Новости Ру, пребывая в состоянии войны с Яндексом, который тоже, судя по всему, уже «прибрали к рукам» спецслужбы, всё-таки имели не кусок хлеба – стимул для своей работы: хотя бы три тысячи посетителей в день.

С этого момента и начнём жаловаться. Первым на нас ополчился именно российский Яндекс. Наш замечательный коммерческий директор Александр Новиков – любимый всеми добрый большой босс, принципиально отказался давать вымогаемую взятку региональному менеджеру интернет-службы за право числится в рядах всякого рода «новостишек». Это произошло полтора года назад, но мы плюнули на факт демонстративно – слюной. Слов нет – потеряли много! Но и приобрели тоже немало – авторитет среди людей, не склонных верить «зомбоящикам».

В качестве поисковика для Новостей Ру оставался сравнительно беспристрастный до последнего времени международный Гугл, который нас вполне устраивал – ну, не можем мы «на свои» конкурировать с НТВ – что уж тут поделаешь? Однако, оставался интерес в этом творчестве: пусть три тысячи человек в сутки, но читали наши литературные экзерсисы, говорят, не без удовольствия. Соглашались или спорили – это не суть важно! Важно, что мы вызывали у людей хоть какие-то чувства, в отличие от «официоза», который вызывает только одну реакцию – нецензурные выражения.

Но тут наступил момент, когда «обиделся» и русскоязычный Google. За уникальные материалы? За собственное мнение? За частичное неприятие того, что происходит в мире? За разумный, а не «шизофреничный» патриотизм? Нас об этом даже не предупредили – противостоять системе мы можем только с помощью своих читателей. Демократия, по всем признакам, кончилась – теперь мы станем говорить то, что думаем, исключительно на кухне, предварительно выдернув радио из розетки?

Люди, ау! Если уж и наши пару десятков тысяч постоянных читателей опустили руки, то кто в этой стране остался умный? Не в одной уже стране – стран теперь много стараниями подлецов. Мы теперь уже чуть ли не воюем с братьями в открытую, а за океаном как раз потирают руки!

Хочется верить, что есть ещё несколько человек в СНГ, которые думают, как автор этих строк. Для Новостей Ру не существует разницы в национальностях, цвете кожи, убеждениях – все люди равны, все они братья (если не враги), бог един (если он есть, в чём лично я сильно сомневаюсь). Для примера – нас ежедневно читает Рамзан Кадыров, пресс-служба Ангелы Меркель и кто-то там из администрации Обамы. Но, маму его любя, Гугл посчитал целесообразным «отрезать» Новости Ру, хоть и взяток не просили …

Очень хочется узнать, чем русскоязычная совесть вдруг провинилась перед Сетью? Очень хочется сказать: «ты покажи, боярин как надо, а мы переймём», только этого не произойдёт никогда – у нас есть своё мнение. И мы продолжаем верить в своих читателей, в разум, в интеллект! Ну, так помогайте, что ли? Читайте нас, что ли, иногда – назло и вопреки?

xESTOEf3szw

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России