Пицца является абсолютным лидером среди всех блюд, заказываемых с доставкой на дом

В последние годы во всем мире стала пользоваться большой популярностью услуга доставки еды на дом или в офис. Сегодня это один из самых востребованных способов утолить чувство голода, не занимаясь самостоятельным приготовлением пищи и не посещая кафе или ресторана. В России чаще всего с доставкой на дом заказывают пиццу или роллы. Согласно данным статистики, именно эти два вида закусок являются лидерами по популярности у граждан России.

Пицца является абсолютным лидером среди всех блюд, заказываемых с доставкой на дом

Впрочем, пицца является любимым блюдом не только у россиян, но и у жителей других стран. Фактически пицца – самый популярный вид фаст-фуда во всем мире. Пиццу едят дома, в офисе, в кафе за кружкой пива, на стадионах во время футбольного матча и т.д. И спрос на пиццу продолжает расти, поэтому все большее количество пиццерий заказывают печи для ее приготовления на сайте http://pizzagroup.ru/catalog/equipment/the_thermal_equipment/pizza_ovens/.

Самая быстрая служба доставки еды, специализирующаяся именно на доставке пиццы – в Италии. В этой стране в прошлом году  насчитывалось порядка 40 тысяч пиццерий. Там, видимо, практически возле каждого дома в шаговой доступности есть хотя бы одна пиццерия, поэтому курьеры доставляют ее либо пешком, либо на велосипеде. При этом время доставки вряд ли может превышать 10-15 минут. Для сравнения – на территории США, площадь которых в 30 раз больше площади Италии, насчитывается около 70 тысяч пиццерий.

Еще одним достаточно популярным видом еды на заказ являются так называемые «китайские коробочки». В России китайский фаст-фуд пока не очень популярен, но во многих других странах он уже достаточно востребован. Считается, что этот вид блюда из всех, доставляемых на дом,  является самым полезным для здоровья, т.к. готовится из большого количества овощей, мяса и натуральных приправ и специй.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России