Российские врачи-ортопеды и чиновники от здравоохранения подводят первые предварительные итоги работы Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Главная цель, с которой было создано данное заведение – это обеспечить всем нуждающимся одинаковую возможность доступа ко всем последним разработкам в области медицинских технологий, медицинского оборудования и способов оказания медицинской помощи. Помощь должны получать все пациенты в равной степени, независимо от места проживания. Причем для граждан России помощь должна быть бесплатной.

Российские врачи-ортопеды и чиновники от здравоохранения подводят первые предварительные итоги работы Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Для этого было начато строительство ряда новых федеральных центров. Впервые реализация данного проекта осуществлялась так называемым «модульным» способом, при котором использовались современные инновационные технологии, соответствующие мировым стандартам. Кураторы проекта обращают внимание, что все федеральные центры оборудованы теми образцами техники, которые являются новинками в своих категориях медицинского оборудования.

Решение о строительстве в Барнауле центра травматологии было принято еще 7 лет назад. Через 2 года было закончено строительство нулевого цикла. В декабре 2012 года Центр начал прием пациентов. Главная задача заведения – оказание высокотехнологичной медицинской помощи в условиях больницы с применением самых последних и современных медицинских технологий, методов и способов. За прошлый год в Центре было проведено более 3,8 тысяч хирургических операций. Более 3,5 тысяч из них составляют медицинские процедуры с применением высокотехнологичных и специальных методов. Среди всех получивших такую помощь пациентов более 70% составляют жители Алтайского края.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России