Как правильно отреставрировать дверь

Тем, кому тяжело менять старые привычки и расставаться со старыми, но любимыми вещами, будет интересно узнать несколько секретов по осуществлению мелкого ремонта и реставрации. 

Если вы решили освежить внешний вид деревянных дверей, срочно хватайте инструменты, краску, кисти, и следуйте нашим советам.

Как правильно отреставрировать дверь

• В первую очередь очистите поверхность от остатков старой краски. Сегодня магазины предлагают широкий выбор химических средств, которые помогут ускорить эту работу.

• Для устранения выбоин и неровностей от старых замков постарайтесь их максимально скрыть при помощи деревянных брусочков и клея.

• Мелкие дефекты поверхности поможет закамуфлировать обычная шпаклевка, главное подобрать удобный инструмент и нанести ее максимально тонким слоем.

• После завершения перечисленных работ по устранению видимых изъянов и полного высыхания дверного полотна можно приступить к его покраске.

• Для того чтобы привнести некоторую новизну и изысканность в ваш дом, достаточно поменять замки и дверные ручки. Вы убедитесь, что сразу преобразятся не только двери, но и комнаты.

• Замена ручек в металлической двери на более нарядные и красивые тоже станет хорошим способом обновить интерьер.

• Если у вас нет желания приобретать новую дверную ручку, вы можете обновить ее своими руками – при помощи обыкновенной самоклейки. Не тратя дополнительных денежных средств, вы получите обновленную дверь с красивой и оригинальной ручкой.

• Надежный замок на входной двери – это гарантия безопасности вашей семьи.

Приступая к обновлению деревянной двери, примите меры, чтобы предотвратить ее разбухание в процессе работы. Ведь дерево – материал восприимчивый к влаге, потому заниматься ремонтом стоит в теплом помещении либо же на открытом воздухе в теплое время года. У большинства в квартирах на входе стоят двери из металла. В металлической двери есть свои преимущества и недостатки. Среди преимуществ – прежде всего стоит назвать повышенную прочность. Недостаток лишь один – это ее обезличенность. Вместе с тем, такая дверь тоже может выглядеть оригинальной и нарядной после реставрации, так что срочно бегите за краской и завтра вы уже и не вспомните старое серое полотно. Надеемся, наши советы приходятся вам, и вы превратите сое жилище в красивый и уютный семейный уголок.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России