«Неожиданно для себя» Франция признала Крым российской территорией?!

По крайней мере, такой вывод можно сделать относительно Севастополя. Так как этот город признан русским  Министерством юстиции Франции (а если уж «уполномоченные» юристы европейского государства так утверждают – значит, так оно и есть!). А вывод такой можно сделать по одному достаточно будничному документу…

Севастополь

И «всего-навсего» французское ведомство выдали уроженке Крыма, переехавшей жить во Францию, по её запросу так называемую «справку о несудимости».

Крайне удивлена была русская француженка («Бывшая, но подданная русская?» — подумал бы в отношении её российский бард Олег Митяев), когда в графе «место рождения» полученного ею документа увидела надпись: «Севастополь, Российская федерация»!

Причём, судя по всему, французские чиновники такую информацию в справке ошибкой не посчитали даже впоследствии, так как не вызывали «мадам из Восточной Европы» повторно с целью «внесения коррективов в документ».

Событие это произошло относительно недавно – 23 мая. «На радостях» женщина поделилась новостью со своим другом, который и опубликовал в своём Facebook-аккаунте с комментариями «несудимой»  хозяйки документа.

Женский восторг был выражен почти «по-одесски»: «Вы конечно, будете смеяться, но…» — и далее изложена суть вопроса…

Такой «позитив» в официальном мнении страны Евросоюза и члена НАТО относительно крымского Севастополя Новости Ру горячо поддерживают! Не так часто что-то радостное приходит в Россию из Европы.

 Вот только интересно, сообщило ли уже  Министерство юстиции Франции официальным властям Украины о таком «юридическом нюансе», чтобы господин (или пан?) Порошенко и «иже с ним» свои «государственные губы» в отношении «русских земель» особенно «не раскатывали»?

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России