Вот и очередного повышения пенсий дождались российские пенсионеры – с 1 апреля пенсии проиндексируют уже 2-й раз в этом году

Благодаря индексации пенсий для россиян с 1 апреля 2014 года доходы пенсионеров  вырастут  на 8,1%. Пожалуй, это – совсем не пустяк,  и очень своевременно учитывая удорожание жизни с начала текущего года.    

ПЕнсии

Пенсии в России с 1 апреля вырастут примерно на 8,1%. Точный размер индексации, по словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, ещё не определён, но заложенные в бюджет показатели повышения пенсий будут превышены.

Правда,  журнал  Прайм уточняет, что индексация в размере, превышающем 8%, считается с начала года – то есть с учётом предыдущей, февральской индексации. Напомним, что с 1 февраля на 6,5% выросли

По словам, это превышает заложенные трудовые пенсии россиян, благодаря чему средняя пенсия в России превысила 11 тысяч рублей.

А вот госпрограмма софинансирования пенсий, действующая с 2009 года, видимо, будет закрываться для новых участников начиная с  1 января 2015 года. Вопрос о закрытии программы будет обсуждаться Госдумой на весенней сессии.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России