Охраняй свое авто, а то подожгут

В Полтавской области все чаще стали поджигать автомобили вместо того, чтоб угонять их. При этом во всех случаях авто стояли ночью прям напротив дома, во дворе, или совсем неподалеку.

Охраняй свое авто, а то подожгут

Что ни говори, а на сердце неспокойно, если твой «железный конь» не припаркован в гараже или на охраняемой автостоянке.

Вот и блюстители закона призывают всех автовладельцев проявлять сознательность и сторожить свои машины. А лучше помещать их в гаражи во избежание угроз увечья, таких как прокалывание шин, разбитые стекла, плохая погода, поджог, кража колпаков или автомагнитолы.

Для тех, кто пока еще не обзавелся гаражом вполне пойдет сигнализация — хоть пошумит маленько, авось кто и услышит. Дополнительно можно поставить спецустройства, позволяющие заблокировать капот, педали, руль.

Хотя из современных способов защиты самым «крутым» считается сотрудничество с ГСО (государственной службой охраны). Они «следят» за вашей «тачкой», используя системы спутниковой навигации GPS, сети GSM-900/1800 и охватывающую всю Украину радиосвязь. Сотрудничает ГСО как с предприятиями, так и с частниками.

Комплекс мер включает в себя охранную сигнализацию, систему блокировки (от угона) и средства спутниковой навигации GPS. От автовладельца требуется лишь нажать на кнопку в случае беды, тем самым вызвав группы ДПС или ГСО. Также «с пульта» возможно заблокировать трансмиссию и зажигание.

Да, много «наворотов», но а как еще отбиться от хулиганья?

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России