РФ в первый раз получила статус самого крупного импортера авто производства КНР

На данный момент впервые в своей истории Россия заняла лидирующие позиции в рейтинге импортеров автомобилей из Китая.

Китайский автомобиль Changan CS75FL

Впервые Российская Федерация получила статус самого крупного импортера авто, произведенных в Поднебесной. Это произошло потому, что Россию покинули автопроизводители из Запада.

Генсек Ассоциации легковых автомобилей КНР Цуй Дуншу подал ежегодный отчёт, в нем сообщается, что РФ на данный момент занимает лидирующие позиции среди импортеров автомобилей китайских брендов. РФ заняла первое место в рейтинге и обошла следующие государства: Мексика, Бельгия, Саудовская Аравия, Австралия, Великобритания, Таиланд, Испания и ОАЭ.

За январь и февраль текущего года РФ ввезла из КНР около 80 000 авто. Это приблизительно половина от всего числа автомобилей, которые отправлены на экспорт в прошлом году. Аналитики рынка уверены в том, что это произошло по причине существенного уменьшения числа предложений от других зарубежных автопроизводителей, покинувших российский рынок.

После того, как началась специальная военная операция, большинство западных брендов полностью ушли из России или передали бизнес россиянам. Цена импортных авто в РФ существенно выросла по причине ухудшения логистики. Это вызвало увеличение популярности автомобилей производства Поднебесной, так как китайские авто по своей стоимости теперь стали конкурентоспособными.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    У нас и без того, много китайской продукции шло на ура. Теперь коснулось и автомобильного рынка. Китайские машины неплохи, будем реализовывать.