Илон Маск: У Tesla скоро появится сильный китайский конкурент

 

Как известно, Tesla — это крупная компания по производству электромобилей. На сегодняшний день Илон Маск полагает, что в скором времени у нее появится серьезный конкурент из Китая.

Elin Mask

На территории Китая уже есть представительство Tesla, которое имеет крупные производственные линии. Ежегодно здесь выпускается по 750 тысяч автомобилей. Господство на местном рынке играет важную роль для компании, но ее руководители понимают, что возможно появление более сильного конкурента из Китая. Илон Маск полагает, что именно некий китайский гигант через некоторое время составит конкуренцию Tesla.

Если не думать о перспективах и соперничестве в рыночной системе, то по итогам 2022-го года фирма BYD реализовала большее количество электромобилей по сравнению с Tesla. Кроме того, компания опередила фирму Илона Маска по уровню расширения производственных линий. В настоящий момент Tesla уменьшила цены на машины, продающиеся в Китае, чтобы вырваться вперед в конкурентной гонке. Но очевидным является тот факт, что и конкурент из КНР не будет бездействовать и что-то предпримет.

Tesla

По результатам прошлого года на территории Китая было продано 2/3 машин, произведенных в мире. Стоит отметить, что каждый второй из них выпустила Tesla. Для компании Китай является вторым рынком по объему реализации после США. Илон Маск во время совещания недавно отметил, что китайский рынок является самым конкурентоспособным.

«Они выполняют работу с умом. И мы думаем, что именно компания из Китая окажется на 2-ом месте после Tesla», — сделал заявление Илон Маск.

Также он отметил, что Tesla имеет превосходную команду опытных сотрудников на территории Китая, и рассчитывает на последующее развитие и рост за счёт надежного кадрового состава. Конкурентам Tesla пришлось также сократить стоимость машин — на 10 % на примере компании XPeng.

Какие конкретно компании Китая способны оказаться на 2-ом месте после Tesla, Илон Маск говорить не стал.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России