Новый Jeep Grand Wagoneer

Роскошный американский внедорожник поборется с Range Rover и Mercedes-Benz GLS.
Активные разговоры о возрождении Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer босс «Джипа» Майк Мэнли, ныне возглавляющий весь концерн FCA, начал еще в 2014 году. На днях производитель показал интригующий тизер, а теперь подтвердил нашу догадку, опубликовав первые фотографии новой флагманской модели.

Jeep Grand Wagoneer

И если наружный бейджик с американским флагом сознательно выполнен в стиле ретро, интерьер выглядит богато и современно. Правда, на единственном снимке сложно рассмотреть что-то, помимо кнопки запуска двигателя и пары выступающих физических «крутилок».

Ранее Fiat Chrysler объявил, что производство обеих моделей Wagoneer стартует во втором квартале 2021 года. По последним данным, комфортабельные внедорожники получат цифровые приборы, безрамочный 12-дюймовый тачскрин мультимедиа, отдельные экраны для переднего и задних пассажиров. По степени роскоши американские новинки не должны уступать европейским конкурентам вроде Range Rover и Mercedes-Benz GLS.

При этом новые Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer будут честными внедорожниками с рамной конструкцией на базе пикапа Ram 1500. Примерно через год после начала производства флагмана ему добавят гибридную силовую установку с возможностью зарядки от сети, а во главе диапазона встанет спортивный Grand Wagoneer Trackhawk.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России