Молодёжи не позволят ездить быстрее 70 км/ч

Молодые (и вообще – начинающие) водители будут ограничены в скорости передвижения на автодорогах. Им не разрешено будет разгоняться свыше 70 км/ч.  

nv

По информации auto.mail.ru со ссылкой на «Интерфакс», МВД России подготовило  и намерено внедрить в жизнь новый запрет для начинающих водителей, который кратко можно назвать так: «Новичкам – не более 70 км/час».

По словам заместителя начальника Госавтоинспекции МВД РФ В. Кузина, предложение должны быть в ближайшее время рассмотрено правительством.

Проект пакета поправок, инициированный МВД, включает в себя  ужесточение требований к водителям со стажем  вождения которых до 2 лет.

Для них предусматривается ограничение скорости до 70 км/ч на ЛЮБОЙ дороге. Кроме того, им будет запрещено буксировать другие транспортные средства, а «молодым» владельцам мотоциклов и мопедов — перевозить пассажиров.

В поправки также включена норма, запрещающая эксплуатацию автомобиля без ряда предупреждающих знаков, к числу которых относятся «Автопоезд», «Начинающий водитель», «Учебное транспортное средство», «Шипы» и др.

Нарушетели положений новой нормы будут привлекаться к ответственности в по статье 12.5 КоАП РФ («управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Размер предусмотренного штрафа — 500 рублей.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России