В Москве перестал ходить троллейбус «Букашка». «Синий троллейбус» — под вопросом!

Один из «транспортных» символов Москвы 20-го  — троллейбус «Б» (называемый москвичами «Букашка»), а также троллейбусы других маршрутов, проходивших по Садовому кольцу столицы, перестали выходить на кольцевую магистраль столицы. Временно (срок не известен) их заменили автобусы. Причина отмены троллейбусов довольно банальна. Это — …

Тролл

По информации Авто.Mail.Ру со ссылкой на Мосгортранс, в столице начинаются  работ по благоустройству Садового кольца. В этой связи с 7 июля до окончания работ по реконструкции на троллейбусные кольцевые маршруты Бк (внутренняя сторона), Бч (внешняя), а также  №№ Т3, Т10, Т39, Т47, Т79 вместо троллейбусов начали курсировать автобусы.

Как пишет источник, в «дебютный» день водители автобусов чувствовали себя на непривычных троллейбусных маршрутах не слишком уверенно. По словам очевидцев, пассажиры вынуждены были подсказывать водителям  расположение остановок и другие подробности маршрутов.

Когда закончится запланированная реконструкция, пока неизвестно. Но в Мосгортрансе пообещали, что после выполнения намеченных работ троллейбусы вернутся на Садовое кольцо…

К сожалению, источник не пояснил судьбу знаменитого музыкально-экскурсионного маршрута-проекта «Синий троллейбус». Бард-кафе «Синий троллейбус» курсировал по субботам по внешней стороне Садового кольца от Триумфальной площади.

Как полагают Новости Ру, если реконструкция Садового кольца не будет связана с демонтажом и / или постоянным обесточиванием линий электропитания троллейбусов, «Синий троллейбус», по-прежнему будет возить своих пассажиров – любителей бардовской песни.

Синий троллейбус

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России