Как правильно взламывать автомобили?: 14-летний «ботаник» научил этому весь мир

В поисках свежих идей по улучшению защиты машин от угонов небезызвестная в этой отрасли компания Delphi Automotive креативно пригласила в помощь инженерам нескольких талантливых школьников …

carjacking

«Этот парень был 14-ти лет, но выглядел только на 10», — вспоминает Эндрю Браун-младший, вице-президент незадачливой, хоть и очень знаменитой фирмы. Дело в том, что, получив от взрослых экспертов за пару часов самый минимум знаний об уже применяемых охранных устройствах и едва посмотрев в их схемы, мальчишка ушёл. Собственно, никто этого даже не заметил – большинство инженеров идею привлечения к разработкам недорослей ещё и сейчас не воспринимает всерьёз.

Между тем, юное дарование (без кавычек) направилось прямиком в магазин радиотоваров, всего на 15 долларов купил каких-то примитивных деталей и … уже к утру создал уникальную печатную плату, которая выводит из под контроля электронику практически любого современного «нафаршированного» автомобиля.

Присутствующие при эксперименте специалисты, поражённые увиденным, рассказывали, как ребёнок на расстоянии заставлял открываться двери, мигать фары, работать «дворники» и т.д. Причём, все это происходило ещё и в такт с мелодиями, записанными на iPhone «Кулибина» (!). В общем, аттракцион получился – что надо, а взрослые изобретатели не без оснований почувствовали себя полными бездарями.

Справедливости ради следует отметить, что не поддались этому удивительному гаджету лишь рулевая и тормозная системы – мальчишка попросту не знал, как они действуют в принципе. Ну, а относительно судьбы «гения взлома» скажем, что теперь его, по понятным причинам, прячут от общественности, а Delphi Automotive уже заключила с ним долгосрочный контракт на весьма недетскую сумму.

В свою очередь, два автопроизводителя мирового уровня, все-таки прознав про описанное выше неординарное событие, чрезвычайно заинтересовались исследованиями Delphi и сейчас наперегонки упрашивают компанию работать с ними исключительно эксклюзивно.

8f26c9e6491ac2aeb299c2c2a414c28b

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России