Как выбрать видеорегистратор для съемки ДТП?

Каждый день в интернете появляются жуткие и шокирующие ролики с мест дорожных аварий. Сводки ДТП 2014, уже успели заполниться примерами происшествий, в которых гибли люди. Виновных иногда найти очень сложно. Чтобы можно было осуществлять съемку во время движения, следует обязательно купить хороший видеорегистратор. С его помощью можно быстро найти виновных в авариях.

Как выбрать видеорегистратор для съемки ДТП

Параметры выбора

Выбирая регистратор, обратите внимание на качество крепления. Чаще всего – это обычная присоска. Желательно, чтобы она была большого размера потому, что такой вариант в процессе езды не будет сильно трястись и создавать помехи.

Это особенно ценно в зимнее время года, ведь на перемерзшее стекло сложно установить какой бы то ни было предмет, особенно регистратор с маленькой присоской.

С другой стороны, чересчур массивное устройство может помешать обзору. Ищите компромиссное решение в зависимости от размера вашего автомобиля.

Если посмотреть некоторые видео дтп на трассе в интернете, можно увидеть, что многие водители ведут себя бестактно после столкновений. Съемка, производимая устройством, позволит зафиксировать все нарушения.

Поговорим о механизме крепления. Выбирайте устройство, которое можно повернуть, к примеру, набок, с целью произведения записи беседы с инспектором ГИБДД.

Этот прибор должен обладать отличным качеством записи, которое определяется рядом технических характеристик, например, светочувствительностью матрицы (разрешение – 1920×1080).

Качество оптики должно быть высоким. Советуем выбирать стеклянный вариант. Пластмасса со временем просто помутнеет. Хотя стоимость куда ниже, чем у стеклянных устройств.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России