Какие автошины на зиму лучше – шипованные или нешипованные?

Каждый водитель рано или поздно сталкивается с проблемой выбора зимних автопокрышек. Почему это проблема? Да потому, что здесь гораздо больше нюансов, чем с летней резиной.

Какие автошины на зиму лучше – шипованные или нешипованные

Сразу напрашивается вопрос, типа, какие автошины лучше покупать, шипованные или нет. Что касается этого вопроса, то водители уже давно ведут непримиримые споры по поводу того, что лучше.

Правильнее всего, конечно, обратиться к специалистам, которые действительно знают, что говорят. Они-то как раз утверждают, что авторезина с шипами будет эффективно служить зимой далеко не всегда. Дело в том, что такие покрышки предназначены специально для передвижения на льду или на обледенелом дорожном покрытии.

Все автошины в Киеве без шипов, которые используются зимой на заснеженных участках, а также на асфальте или бетоне, по словам все тех же экспертов, ведут себя значительно лучше, чем шипованные аналоги. Стоит отметить, если вам нужно подобрать автошины, можете перейти в магазин Профшина.

Шипы также имеют тенденцию быстро стираться, причем имя производителя и стоимость самой покрышки совершенно роли в этом вопросе не играют. Такие шины, при использовании их на бетонном или асфальтном покрытии, издают неприятный звук.

Но есть также и обратная сторона медали: шипованные автопокрышки в условиях гололеда, сокращают тормозной путь почти на 30%. Но в тоже время, если говорить об эксплуатации резины без шипов на асфальте, ее показатели превышают шипованные аналоги приблизительно на 5-7%.

Вот и получается, что все зависит от внешних условий эксплуатации автомобиля, а также и от погоды. Каждый автомобиль имеет инструкцию, где указан необходимый типоразмер шины. В первую очередь, нужно исходить из этого, поскольку специалисты уже се просчитали: износ, экономию топлива, сцепление, тормозной путь, и т д.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России