Рыба с клыками, покрыта шипами – плавает в море, не ведома нами (об экзотической рыбалке в восточных морях)

В эпоху активного и порой неразумного вмешательства человека в ход естественных природных процессов всё более непредсказуемой становится реакция окружающей среды  на такие воздействия. Многие биологические организмы в создавшихся условиях вынуждены мутировать. Ещё одним наглядным примером этому оказалась выловленная в Южно-Китайском море необычная рыба…

Рыба-монстр

По информации зарубежного источника, 43-х летнему малайзийцу Сапару Мансору, рыбачившему  у берегов малайзийской части острова Борнео в Южно-Китайском море, достался необычный улов: на крючок рыбаку попалось небольшое, но странное существо, более всего похожее на покрытую шипами клыкастую рыбу.

Судя по внешнему виду этого плавающего существа, оно была хорошо защищена от атак более крупных морских хищников. Тело «рыбы» покрывал жёсткий панцирь с очень острыми шипами, а вблизи ротового отверстия располагались похожие на клыки 2 острых выступа.

Удивлённый рыбак тем не менее отнёс домой столь диковинный улов, чтобы и семья могла полюбоваться «чудом природы».

Но поскольку «бронированная рыбу» выглядела явно несъедобной, её впоследствии  передали учёным-биологам, которых выловленный экземпляр такой морской фауны также поставил в тупик.  Но теперь попытки классифицировать животное – это уже их «головная боль».

А «удачливый» рыбак благодаря зачастившим к нему за интервью  журналистам стал популярной личностью в своём регионе.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России