Выяснилось, кто будет выступать на церемонии коронации Карла III

Несмотря на то, что множество известных исполнителей отказались от участия в церемонии коронации Карла III, концерт все же состоится.

Карл III

Уже совсем скоро состоится коронация Карла III. Даты проведения церемонии 6-8 мая. В один из этих дней проведут концертное выступление, в котором примут участие самые популярные британские артисты.

Однако плохие новости для короля заключаются в том, что многие звезды эстрады выступать на концерте не будут по причине своей загруженности. У них попросту нет времени на то, чтобы выступить на коронации. В частности, не смогут принять участие в концерте такие звезды, как Adel и Ed Sheeran, а также Spice Girls, Robbie Williams и Harry Styles. Даже в определенный момент все думали, что концертного выступления и вовсе не будет из-за отказа множества звезд эстрады. Однако совсем недавно выяснилось, какой певец точно будет участвовать в мероприятии.

Это исполнитель мюзиклов на Бродвее Эндрю Ллойд Уэббер. Ему поручено написать гимн коронации. В общей сложности для коронации монарха будет написано новых двенадцать песен, таким образом, дворец серьезно отнесся к организации мероприятия. Как рассказал Эндрю Ллойд Уэббер, в гимне будут несколько измененные слова из 98-го псалма. Когда-то они были сочинены для хора и органа Вестминстерского аббатства. Певец надеется, что гимн будет отлично подходить к такому торжественному событию.

До сих пор неизвестно, будет ли присутствовать принц Гарри на церемонии. До этого появилась информация, что Карл III отправил приглашение Гарри и его жене, невзирая на огромное количество скандалов. Однако на днях в прессе написали о том, что Гарри и Меган не будут присутствовать на коронации Карла III. Как раз шестого мая у сына принца Гарри день рождения. Возможно, дети останутся в Соединенных Штатах, тогда и супруга принца также будет с ними. Сейчас ставится лишь вопрос о том, полетит ли Гарри в Великобританию или нет.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Поразительно, что свадьбу транслировали все СМИ, а вот коронацией все никак не задается. И звезды эстрады отказались из-за своей загруженности и с принцем непонятно приедет ли.