США грозят атаками сирийских террористов на российские города

Госдеп США старается запугать Россию атаками мировых экстремистов на российские города.  

siriya

Пересечение политических интересов США и России привели к новых угрозам со стороны североамериканской державы в адрес нашей страны. По данным РИА Новости, устами официального представителя госдепартамента США Джона Кирби озвучены угрозы  нападений экстремистов на города России и серьёзных военных потерь в Сирии.

По словам Кирби, пользуясь политическим безвластием, экстремистские группы Сирии могут расширить интенсивность и диапазон своих операций в направлении России. Кроме военных действий в самой Сирии, которые приведут к новым потерям среди российских военных и техники, возможны и теракты в городах самой России, продолжил перечислять угрожающие последствия для РФ продолжения её политики «насилия» в Сирии.

По-прежнему, под «насилием», в данном случае США понимают действия поддерживаемой Россией сирийской армии против террористов и боевиков.

Не приводя никаких доказательств Вашингтон продолжает регулярно  обвинять Дамаск и Москву «в атаках на мирные объекты и умеренную оппозицию».

Возражения России, что подобные претензии голословны, а все удары наносятся только по террористам, на основании достоверных разведывательных данных и только после тщательной проверки целей, за океаном всё также остаются без внимания.

Между тем, действительно ещё не было ни одного подтверждённого факта атак ВКС РФ на гражданские цели в Сирии.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России