Российский ПТУРС легко уничтожил два американских танка в Сирии

Боевую эффективность доказали на днях российские ПТУРСы в Сирии. Правда, применены они были игиловскими боевиками против турецких прототипов танков США. Два танка были успешно поражены двумя выстрелами с большого расстояния.

Корнет

По информации интернет-источника «novostionline.net» со ссылкой на «Российскую газету», два турецких  танка Sabra (являющихся модификацией американского М60), были уничтожены в Сирии российским противотанковым комплексом «Корнет», имеющимся на вооружении боевиков «Исламского государства».

Сообщается, что двигавшиеся по открытой местности турецкие танки оказались лёгкой мишенью для этих комплексов. Два из них были поражены двумя выстрелами, произведёнными с расстояния более, чем 4,5 километра.

Эти моменты были засняты на видео самими боевиками, а затем «любезно» опубликованы в Интернете. Естественно, видеоролик набрал огромную популярность у пользователей.

На нём видно, как под одобрительные возгласы игиловцев производится сначала один выстрел, а через пару десятков секунд  — второй.  Снаряды, попавшие точно в цель, мгновенно превратили поражённые танки в горящие факелы.

https://youtu.be/3vxfdghxdg8

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России